領取方式

政府加碼

影音資訊

數位五倍券綁定 - 教學篇

五倍券防偽,讓李洋一起告訴你!

兌付宣導影片(金融機構適用)

常見問題

1. 振興五倍券的領用對象?
我國國民、外籍配偶、持我國永久居留證者、持外交官員證者。
2. 數位振興五倍券個人綁定期間?
110年9月22日(三)至111年4月30日(六),綁定成功後不得變更。
3. 數位振興五倍券共同綁定期間?
1. 110年9月22日(三)至110年10月1日(五),僅允許共同綁定人新增或退出綁定。
2. 110年10月2日(六)至110年10月6日(三)中午12時前僅允許共同綁定人退出綁定。
4. 紙本振興五倍券於超商怎麼預訂、怎麼領取?
  1. 請至振興五倍券官網(5000.gov.tw)或超商事務機進行預訂,110年10月8日起再到指定通路領取,逾期未領券需重新預訂或可選擇數位綁定。紙本振興五倍券共分兩梯次預訂及領取。
  2. 預訂期間:第一梯9/25(六)~10/01(五),第二梯10/25(一)~10/31(日)。
  3. 領取期間:第一梯10/8(五)~10/21(四),第二梯11/8(三)~11/21(日)。
5. 紙本振興五倍券於郵局怎麼預約、怎麼領取?
考量防疫,採預約後至現場領取,110年10月4日開放至郵局官網或電話預約(0800-700-199),10月12日起再至郵局服務據點領取。
本網站使用您的Cookie於優化網站及您的購物經驗。繼續瀏覽網站即表示您同意本公司隱私權政策,您可至隱私權政策了解詳細資訊。